Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1543 просмотра

В жару жители Юго-Запада страдают без воды

В редакцию «Диапазона» обращаются жители Юго-Запада и просят помочь решить проблему с напором воды. Люди не могут даже умыться, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Я живу в районе Юго-Запад-2. Работаю в вечернюю смену и возвращаюсь домой около полуночи. Дома в это время воды нет. Хочется искупаться после работы, сходить элементарно в туалет. Супруга утром в 6:30 выходит на работу. Встает в 5 утра и опять воды нет, – обратился с возмущением житель Юго-Запада-2. 

В последнее время воды стало еще меньше, многие жители Юго-Запада считают, что им вообще ее отключили. В горакимате говорят, что проблема возникает только летом из-за полива.

– Все зависит от напора воды, почему-то в другое время года этой же проблемы не было. Частный полив, где-то огороды, все это сказывается на напоре воды. Нет такого, чтобы полностью отключили воду, – прокомментировал Асхат Шахаров, аким города. – Проблемы с напором воды есть в Акжаре, на Юго-Западе и в других районах. Мы провели разведочные работы. На 9 скважин выделили деньги из городского бюджета. По Юго-Западу приняли решение вчера, места определили, на днях начнутся работы.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Молодец Асхат!!! Своевременно и по-существу решает насущные вопросы... не то что пиксельный ставленник гольф-партнёра лучезарной сволочи

    2
    8