Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8339 просмотров

«Жана уй». Продолжение следует

Главной подозреваемой в мошенничестве с государственным жильём во время судебного процесса стало плохо. В суд вызвали «скорую», процесс вынуждены были перенести.

Главной подозреваемой в мошенничестве с государственным жильём во время судебного процесса стало плохо. В суд вызвали «скорую», процесс вынуждены были перенести.

В прошлом выпуске «Д» рассказывал о судебном слушании, где главная подозреваемая шокировала присутствующих, заявив, что деньги потерпевших она полностью передавала чиновникам, и назвала их имена.

Нынешний директор ТОО «Жана уй» Шайдирова Светлана Нуришовна предоставила нам документы, опровергающие слова подсудимой.

– После того как на прежнего директора ТОО «Жана уй» Лидию Гайнатулину возбудили уголовное дело и временно отстранили от занимаемой должности, Лариса пыталась выйти на заместителя начальника ГУ «Управление финансов Актюбинской области» Улмекен Маменову, – сообщает Светлана Нуришовна, – чтобы с её помощью заполучить кресло директора ТОО «Жана уй». И предлагала ей денежное вознаграждение в размере $100000.

В свою очередь Улмекен Маменова обратилась в ДКНБ области и просила принять меры в отношении Ларисы. Однако поймать с поличным последнюю при даче взятки чиновнику сотрудникам ДКНБ никак не удавалось, каждый раз она в последний момент переносила встречу на другой день и время. А в личной беседе со Светланой Шайдировой, которая записывалась на диктофон, сказала, что её периодически предупреждает сотрудник ДКНБ Чингиз. Однако человека с таким именем в ДКНБ в ходе доследственной проверки установить не удалось.

На двух своих сотрудниц, которые, по словам Светланы Шайдировой, и были главными соучастниками Ларисы, директор ТОО «Жана уй» подала заявление в правоохранительные органы. И предоставила материалы дела нашей газете. Из них следует, что на допросе сотрудницы, работавшие в канцелярии, по устным поручениям бывшего директора ТОО «Жана уй» Лидии Гайнатулиной выдавали ключи и направления Ларисе. Сейчас одна из сотрудниц, помогавшая Ларисе, находится в декретном отпуске.

Также Светлана Шайдирова установила, что Лариса Менешева была ранее судима по статье «Мошенничество» под фамилией Топоркова. В 2008 г. она взяла свою девичью фамилию. На судебном процессе Лариса заявила, что ранее судима не была. 

Ануар ДОСКАЛИЕВ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    otets_fedor,приколиcты вы

    0
    0