Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1466 просмотров

В спецЦОНе почти в 5 раз завышали цену за медосмотр

Нарушение выявили прокуроры. За осмотр нарколога в спецЦОНе брали по 5 тысяч тенге вместо 1 015,58. При этом у частной компании из Туркестана, этим занимавшейся, не было лицензии и санитарного заключения, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Как рассказал прокурор района Алматы Актобе Жаслан Дауленбаев, спецЦОН проверили после участившихся жалоб на непомерную плату за медосмотр.

– Этим занималась частная компания из Туркестанской области. За осмотр нарколога она установила цену 5000 тенге, хотя тариф, установленный минздравом за осмотр нарколога, – 1 015,58 тенге. К тому же у организации не было лицензии на оказание медицинских услуг и санитарного заключения. Мы внесли предписание руководству НАО «Правительство для граждан» об устранении нарушений.

В актюбинском филиале «Правительство для граждан» «Диапазону» сообщили, что договор был заключен с ТОО «Эскулап СВ». Почему это сделали, если у организации нет лицензии на оказание медуслуг и санитарного заключения, не ответили.

Читайте также: Актюбинцы смогут оплатить госпошлину с помощью QR-кода

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Местный филиал "Правительство для граждан" так и не признался, что всему виной в этом бардаке их личная жажда незаконной наживы и коррупционная составляющая

    1
    22