Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1326 просмотров

Спортивно-игровой комплекс появился во дворе пяти домов Актобе

Футбольное поле и воркаут зону сделали по «Бюджету народного участия», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.  

Фото автора

В 8 микрорайоне, во дворе пяти домов по ул.Бр.Жубановых настоящий праздник. На огромной территории, где раньше складывали мусор и вечно собиралась дождевая и талая вода, теперь огромный спортивно-игровой комплекс. Жильцы дома сами отправили заявку, голосовали и получили комплекс по программе «Бюджет народного участия». Это когда сами актюбинцы решают, как хотят улучшить свой двор или Актобе в целом.

- В нашем доме председателем кондоминиума является Савченко Людмила Михайловна. Я, ее помощница, вхожу в совет дома. Наш двор состоит из 5 домов и мы, дом по ул.Бр.Жубановых 300/1 подали заявку в прошлом году на проект БНУ. В марте прошлого года мы заявку подали, решили, что нужно сделать спортивно-игровой комплекс. Мы выиграли конкурс, теперь у нас футбольное поле с ограждением, воркаут зона и также включили в проект поднятие уровня земли, потому что тут скапливалась вода постоянно. Люди жаловались, что здесь невозможно детям играть, потому что собираются воды. Теперь земля здесь сухая, - рассказала Жанар Есенжанова из совета дома по ул.Бр.Жубановых 300/1. - Когда мы подавали заявку, были сомнения со стороны жителей других дворов. Но мы видели цель и не видели препятствий. 


После выигрыша, Жанар Есенжанова рассказала всему своему окружению про Бюджет народного участия. Сейчас многие из них участвуют в проекте. Сами жильцы дома №300/1 планируют подать заявку на БНУ снова, чтобы полностью благоустроить двор и попросить еще и баскетбольную площадку.

Читайте также: Мы подали заявку на «бюджет народный». Когда начнут стройку?

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Какие МОЛОДЦЫ!!! Патриоты города и страны!!! Дорогу осилит лишь идущий

    4
    25