Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1523 просмотра

Еще один авиарейс запускают в Москву из Актобе

Число самолетов, вылетающих из международного аэропорта им. Алии Молдагуловой растет.

В дальнее и ближнее зарубежье через Актобе стало летать больше россиян. С июля из нашего города появится еще один рейс в Москву, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Как рассказал руководитель актюбинского аэропорта Дастан Малиев, сейчас из нашего города в Москву 4 есть авиарейса, с 30 июля будет пятый - авиакомпания Red Wings. Самолеты будут прибывать в международный аэропорт Жуковский в 20 километрах от Москвы. Остальные самолеты из Актобе прибывают в Шереметьево.

По сообщению авиакомпании Red Wings, по маршруту будут летать российские лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел. Первый рейс Москва - Актобе состоится 29 июля, самолет будет летать по пятницам из Москвы, из Актобе в Москва с 30 июля по субботам.

Минимальная стоимость билета 49 401 тенге, из Москвы 51 749 тенге. Возвратный билет с учетом багажа 15 кг обойдется в 63 694 тенге, из Москвы - 66 274 тенге.

- Рейсы авиакомпании Red Wings в Москву пока один раз в неделю, в дальнейшем хотим их увеличить до трех. Потребность в этом есть, люди активно летают, - говорит Дастан Малиев. – В Анталью из нашего аэропорта уже 6 рейсов в неделю. Недавно открыли рейс Актобе-Баку, самолет 2 раза в неделю. Среди пассажиров, вылетающих в Турцию и Египет, увеличилось число россиян. Они едут в на отдых через Актобе.

Что касается самолетов в Санкт-Петербург, по словам Дастана Малиева, пока этот вопрос изучают. Самолеты будут летать, если в рейсах будет большая потребность.

А куда бы Вы хотели летать из Актобе, в какие страны и города?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между Актобе и Москвой запускают еще один рейс

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.