• 7016 просмотров
Ремонт дорог идёт в Актобе. На что жалуется народ
Как ремонтируют дороги в городе и на что жалуются водители, узнавал «Диапазон» @gazeta_diapazon.
На дорогу по пр. Санкибай батыра весной было огромное количество жалоб. Там ломались автобусы и застревали большегрузы. На ремонт ушло 64 млн тенге. || Фото Аслана МУСЕНОВА
– На улице Есет батыра идет ремонт дороги, но почему-то начало улицы не ремонтируют уже более 8 лет. Раньше этот отрезок дороги был односторонний, недавно сделали двустороннее движение. Дорога оживленная, асфальт разрушился еще сильнее. По какой причине нет ремонта? – обратились жители дома №7 на ул. Есет батыра в редакцию.
– Кладут новый асфальт, но опять нет плавных состыковок! Вчера машина как грохнулась на улице Пацаева, аж подпрыгнула! Асфальт положили не до самых бордюров, – говорит Ирина.
Аким города Асхат Шахаров отметил, что все дорожные работы будут принимать только после заключения экспертизы. Если работа сделана некачественно, подрядчик будет переделывать за свой счет.
– В этом году мы планируем сделать улицу Есет батыра от проспекта Мира до проспекта Абая – на этот участок поступало больше всего жалоб. Дальше планируем делать по мере поступления средств. Технологически есть непростые участки на ул. Есет батыра, где нужна замена сетей, расширение. Это серьезная работа, – рассказал Асхат Шахаров, аким города. – Закончили ремонт проблемной дороги по проспекту Санкибай батыра, напротив здания ПОШ, на это было выделено 64 млн тенге. Есть жалобы на дороги по улице Пацаева, но сейчас положили только первый слой асфальта. Также только первый слой асфальта уложили на улицах Сатпаева, Есет батыра, на кольце 12 микрорайона. Начали работать на второй части улицы Тургенева. Идут работы на трассе Акжара и по расширению проспекта Тауелсиздик.
-
-
-
-
Денис
На Тургенева в районе 76 дома после дождя постоянно большая лужа. Новый асфальт положили, а лужи остались. Как такую работу принимаете? Как нам переходить дорогу? Автобусная остановка напротив дома 76, а пешеходные переходы, с двух сторон, в 100 метрах отдаленности от остановки! И улица и пешеходные переходы затоплены лужами и грязью! Вот вам новый асфальт! Наверное проще каждый раз после дождя присылать водокачку... Деревья по тратуару через дорогу не постригают, трудно ходить! Кто следит за этим участком улицы???
-
Маке
На трассе Акжар 2. Работают 1-2 техники от силы, никого другого не видно,с ноября прошлого года только 200 м дороги сделали! Такими темпами 2-3 км этой трассы 10 лет будут делать Как эта фирма выиграла подряд, если нет техники? Куда смотрел акимат? Почему акимат не может заставить работать подрядчиков? Возникают вопросы аффилированности!?
-
Маке
Почему нельзя сразу уложить два слоя асфальта, почему не кладут асфальт вровень с крышкой колодцев, они или на 15 см ниже или выше дороги, по Пацаева одни ямы в месте крышки колодцев. Почему принимают такую работу? В прошлом году делали на Курмыше, страшно смотреть, кто их принимал? Акимат вообще то смотрит, что подрядчики делают?
-
-
-
Шындыкбай
Кроме того, Асхат, ещё один вопрос: До каких пор Ваш подрядчики, задействованные на уборку улиц, перестанут творить бардак? Зачем перекрывать проезжую часть дороги большегрузным самосвалом и автопогрузчиком, чтобы убрать мусор с дороги? Особенно в часы пик утром и вечером, создавая лишние помехи и заторы
-
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою... -
73,4 миллиарда тенге потратят на строительство и ремонт дорог
запретить строительство дороги к Волчьему водопаду, его надо беречь, иначе все убьют -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все... -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Не превращайте дело в балаган -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Где-то когда-то я уже такое видел... -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Хрен, как грицца, редьки не слаще -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Жесть! Пишут о том,что почти 90% населения не знают в чем суть изменения Основного закона страны, но гонят на голосование. Помнится,в школе о феодализме так... -
Правила фото- и видеосъемки на участках референдума 15 марта напомнили в ЦКР
Кто будет нарушать,тех под суд. Даже если немножко
Комментарии 10