Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5990 просмотров

Суд приостановил работу Каспийского трубопроводного консорциума на 30 дней

Напомним, через КТК экспортируется значительная часть нефти из Казахстана.

Новороссийский суд постановил приостановить деятельность КТК на 30 суток после обнаружения экологических нарушений, сообщает РИА Новости.

Ранее Ростехнадзору, Росприроднадзору и Росморречфлоту поручили провести оценку техсостояния опасных объектов КТК и соблюдения экологических требований при их эксплуатации до 25 апреля. Было выявлено несколько нарушений, консорциуму было выдано предписание об устранении нарушений до 30 ноября 2022 года.

"Несмотря на то, что срок исполнения предписания истекает 30 ноября 2022 года, Южное УГМРН Ространснадзора обратилось в Приморский районный суд Новороссийска Краснодарского края с намерением о приостановлении деятельности на 90 суток. Постановлением суда от 5 июля 2022 года требования Ространснадзора удовлетворены в части: АО "КТК-Р" назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток", - проинформировали в компании.

"Каспийский трубопроводный консорциум действует в рамках правового поля Российской Федерации и вынужден исполнить решение суда. Решение будет обжаловано в соответствии с установленным законодательством порядком", - добавили в КТК.

Для справки

Около 90 процентов нефти, транспортируемой по линии КТК, поступает из Казахстана, причем почти все объемы обеспечивают нефтяные проекты «Тенгиз», «Кашаган» и «Карачаганак» на западе Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько потерял Казахстан из-за повреждений на Каспийском трубопроводном консорциуме

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.