Пассажиры поезда Мангистау - Актобе жалуются на вагоны
Поделиться:
40-градусную жару в купе и плацкарте поезда из Актау до Актобе людям приходится переносить без кондиционеров, сообщает «Хабар 24».
Пассажиры страдают от неприятных запахов в старых вагонах. В вагонах 30-градусная жара. Приходится открывать все окна. Из-за пыли забивается система сигнализации.
- Эти вагоны старше меня, их состояние ужасное. Вы видели уборную? Полная антисанитария! И такая ситуация в каждом вагоне, - жалуется пассажир.
Кипятильник не работает, вагоны буквально расходятся по швам, им больше 20 лет, рассказывают проводники.
На жалобы жителей откликнулись специалисты инспекции транспортного контроля.
- В ходе проверки мы выявили 10 нарушений: вышедшее из строя противопожарное оборудование, нерабочие датчики, отсутствие съемного инвентаря и другие нарушения. Это уже восьмая проверка данного маршрута. Перевозчик будет привлечен к административной ответственности согласно части 4 статьи 571 КоАП. Много жалоб на повышенный температурный режим, - рассказал Куандык Аяпов, гл. специалист отдела инспекции транспортного контроля по Мангистауской области.
- Нам нужна специальная государственная поддержка. КТЖ обновляет парк своих вагонов не за свои деньги, они берут эти деньги из Нацфонда. А частники этого не могут делать. Для частных операторов эта программа недоступна. По доходной части мы точно так же регулируемся. Точно также у нас регулируемые тарифы, мы не можем повысить либо понизить. Нам просто нужно, чтобы госпрограмма, которая сейчас действует, была распространена и на частников, отметил Нургали Махмутов, учредитель ТОО «Оtpan Logistic». Сейчас по маршруту «Мангистау-Актобе-Мангистау» ездят три частных железнодорожных состава. В ближайшие три года их планируют обновить – закупить 40 вагонов. Для этого нужно более 23 млрд тенге.
Все руководство КТЖ в отставку, так как это они своим непрофессионализмом и коррупцией загнали целый стратегический отрасль в тупик, распродали в частные руки, теперь хотят эти же объекты вернуть назад, при чем эти же лица сидят в руководстве КТЖ. Тотальное сокращение аппарата с передачей штатов на станции и разъездов, где непосредственно трудятся, обслуживая жд.
7
11
Шындыкбай
Давно пора раскулачить руководство КТЖ, и вернуть железнодорожный транспорт в государственную собственность
9
15
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
26105
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
12347
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
11214
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
5707
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
5521
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
4736
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
3889
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
3696
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
3584
Погода в Актобе на 4-6 июня
3368
В Казахстане число отказов от вакцин выросло почти в 5 раз
Просто многие люди прозрели и поняли все... От Министерства здравопохоронения не стоит ждать добра...ситуация с ковидом обнажила всю ложь...Нет ничего лучше и крепче естественного иммунитета...для...
Zorro +-20
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Только после вас-бывший гражданин...)))
Zorro +-22
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
зорро, вы когда перейдете в свою реальность?
бывший гражданин СССР +-20
Миллион шагов. Как сбросить вес и найти друзей в клубе любителей ходьбы
Аха вот кто ходит в триатлоне по беговой дорожке, это дорожка для бега а не ходьбы
John Logan +-19
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Горе живущим в эпоху перемен...сказал Лао Цзы. Эпоха Тьмы Кали Юга закончилась, начался период восхождения к свету...Солнечная система-создана Богами как реактор эволюции...Сейчас идет разделение людей...
Zorro +-22
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
Скоро засуха будет, жара очень сильная. Ещё будем просить дождичка. Конечно это слишком много дождя каждый день.
Александра +-21
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
у нас каждый 10 болеет. Проблем нет...
бывший гражданин СССР +-22
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
Цирк - да и только... Очень сильно смахивает на базарный торг: Кто больше даст
Шындыкбай +-21
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
Пенсионный фонд изначально был заточен совершенно бесплатно изымать со всех трудящихся пенсионные деньги, присваивать себе деньги умерших пенсионеров, "крутить" всё награбленное на своё усмотрение и...
Шындыкбай +-135
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
При такой позорно-дворовой игре, их даже стыдно на стадион "Нефтяник" запускать
Комментарии 2