Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

479 просмотров

Прямые рейсы между Казахстаном и Китаем возобновятся с 1 июля

Перед вылетом казахстанцы должны провести 10 дней на самоизоляции и сдать два ПЦР-теста в двух лабораториях, передает Sputnik.kz со ссылкой на посольство КНР в Казахстане.

Казахстан приостановил регулярные пассажирские авиаперевозки с Китаем в феврале 2020 года в целях недопущения распространения КВИ на территории страны.

"Согласно соответствующим договоренностям между китайской и казахстанской сторонами, 1 июля возобновляются прямые коммерческие авиарейсы между двумя странами в обоих направлениях", - говорится в сообщении посольства.

Поясняется, что пассажирам, следующим из Казахстана в КНР, необходимо пройти ряд процедур. Так, перед вылетом они должны провести 10 дней на самоизоляции, самостоятельно наблюдать за своим здоровьем и подписать соответствующее гарантийное письмо.

Кроме того, в течение 48 часов до вылета им нужно сдать два ПЦР-теста, второй из которых надо сдать за сутки до вылета. Анализы должны быть сданы в двух разных лабораториях, назначенных посольством и генконсульством КНР.

В течение 12 часов до вылета следует пройти дополнительный тест на антиген.

Читайте также:

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.