Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

817 просмотров

Собаки залезли во двор и задушили цыплят

Из разных районов города жители продолжают жаловаться на стаи бродячих собак.

Собаки вырыли подкоп под забором и залезли в частное подворье, задушили 9 цыплят.

В районе 41-го разъезда собаки сделали подкоп под забором и залезли в частное подворье, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Они задушили 9 цыплят бройлерных кур, – негодует хозяин, – собак бродячих развелось очень много, надо решать эту проблему.

Корреспонденты «Диапазона» проехались по улицам 41-го разъезда, села Ясное. Жители говорят, что бродячих собак и раньше было много, а сейчас стало еще больше. Конечно, не все они агрессивные, но жители боятся, что может повториться трагедия, как в микрорайоне Есет батыр. Волонтер движения «Таза табигат» Зелимхан говорит, что отловили недавно 25 собак, но их как будто стало еще больше.

– Я звоню на 109, а мне говорят, что надо звонить на 102, чтобы зафиксировать вызов, – рассказал Зелимхан. – В районе 41-го разъезда и села Ясное одним днем отлова проблему не решить, надо несколько дней там работать, чтобы поймать всех собак. Бродячих собак становится все больше, особенно по утрам часов в 5 и вечером. Проблему надо решать. Участковые у нас хорошо работают, к ним претензий нет, надо активизировать работу по отлову. Были случаи, когда накануне приезда службы отлова некоторые запирали бродячих собак в сараи, прятали их, а потом выпускают их. Еще у нас проблема со свалками есть, мусорные кучи скапливаются прямо у контейнеров. Там много бродячих собак бывает. Некоторые жители просто не доходят до контейнера и бросают мусор на землю. Еще на машинах приезжают жильцы с других улиц и бросают мусор в чужие контейнеры, хотя на их участках есть свои площадки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области с начала года уничтожили тысячи бродячих собак

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.