Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1608 просмотров

Сколько тратят в Актобе на борьбу с вонью, рассказали в минэкологии

В Актобе скоро приедут из министерства экологии, чтобы решать проблему с сероводородом.

В городе снова воняет, по вечерам и ночью даже в центре города приходится закрывать окна.

«Диапазон» @gazeta_diapazon поинтересовался, в курсе ли этой проблемы в министерстве экологии и сколько тратится бюджетных денег, чтобы улучшить воздух в Актобе.

– Я сама родом из Актобе, поэтому хорошо знаю о ситуации с запахом, – прокомментировала вице-министр экологии Зульфия Сулейменова. – Зловоние, превышение уровня сероводорода связано с состоянием канализационно-очистных сооружений. На решение экологических проблем выделяют средства из местного бюджета. В части подавления запахов и решения этой проблемы выделили 194,5 миллиона тенге. На эти деньги приобрели катализаторы «ИвКаз». Этот катализатор позволяет подавить процесс гниения в канализации. Также нам сообщили в местном акимате о том, что выполнена работа по обработке 28 иловых карт на площади 13 га биопрепаратом «Экомик Про В». Коммунальное предприятие устанавливает угольные фильтрационные системы, чтобы снизить уровень выбросов сероводорода. Отчеты звучат обнадеживающе и позитивно, но проблема есть, об этом пишут в соцсетях, я это отслеживаю. Мы ставим перед акиматом задачу решить проблему с КОС. Есть нарушения экологического законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если нас не услышат, мы объявим голодовку! 

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сверженная власть лучезарной сволочи удачно взрастила поколение лицемерных жополизов и лизоблюдных обманщиков. Старого пердуна "ушли", а его дело продолжают его гнилые всходы в лице таких чиновников. Когда народ проснётся и будет жёстко требовать отчёта за голые обещания и пустословие?

    5
    11
  • MambetAga

    MambetAga

    Как может откровенный врун ,занимать такую должность? ! *– Я сама родом из Актобе, поэтому хорошо знаю о ситуации с запахом, – прокомментировала вице-министр экологии Зульфия Сулейменова. –....*.Можно подумать,что только в Актобе есть канализационно-очистных сооружения,в других городарх и запах почти отсутствует и миллиарды катализаторов не покупаются. Похоже,что поколение 90-х научилось только врать,не удосужась думать головой и потеряв полностью совесть.О попутном жанажольском газе,эта фрау или не хочет говорить или вообще безграмотна.

    5
    11