Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1039 просмотров

Новый глава Миннауки объяснил, почему его дети учились за границей

Жена и дети Саясата Нурбека возвращаются с Кипра.

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек ответил, почему его дети учатся на Кипре, передает Sputnik.

После заседания правительства журналисты поинтересовались у министра, отвечающего за высшее образование в стране, о месте учебы его детей. Стоит отметить, у Саясата Нурбека их трое.

"26 июня они приезжают обратно в Казахстан. Я вам дам детальный фотоотчет, что они здесь наконец-то. С нетерпением их жду", - заявил министр.

Саясат Нурбек пояснил, что перевез семью за границу по нескольким причинам. В первую очередь из-за состояния здоровья супруги.

"Есть четкое медицинское заключение, есть определенные проблемы. Второе, к сожалению, я не смог финансово обучать их в Казахстане в частных школах. Третье, это очень хорошая британская школа по британскому формату на Кипре. Но не переживайте. Я еще раз открыто вам говорю, 26 июня они возвращаются в Казахстан", - сказал Саясат Нурбек.

Министра также спросили, связано ли возвращение его детей в Казахстан с назначением на пост министра. Он ответил, что новую должность получил всего один день назад, а возвращение семьи на родину было запланировано давно.

"Они возвращаются в обычную школу. Будет детальный фотоотчет, так что не переживайте за мое благосостояние и за моих детей. Очень благодарю, что детально отслеживаете мою личную жизнь и переживаете", - заключил министр науки и высшего образования.

Напомним, министерство образования и науки разделили на министерство науки и высшего образования и министерство просвещения. Саясат Нурбек назначен министром науки и высшего образования, министром просвещения стал Асхат Аймагамбетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более семи тысяч казахстанцев покинули страну с начала года

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если министр образования учит своих деток за бугром, значит ему наплевать на это ведомство. Если министр здравоохранения лечит своих родителей за границей, значит и ему тоже плевать на место своей работы. И так далее по списку

    7
    13