Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1231 просмотр

8-летнего мальчика во дворе 12 микрорайона сбила машина

Ребенок в больнице, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Скрин видео из соцсетей

11 июня 45-летний водитель автомашины Mazda-626, двигаясь в 12-м микрорайоне на дворовой территории, со стороны дома 25 совершил наезд на несовершеннолетнего, - рассказали в пресс-службе ДП Актюбинской области.

В результате ДТП 8-летний мальчик госпитализирован в областную детскую клиническую больницу.

Сотрудники полиции напомнили водителям, что дети самые непредсказуемые участники дорожного движения и попросили быть их особенно осторожными вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».  

Также полицейские обратились к родителям и отметили что безопасность детей в их руках.

Отпуская ребенка в школу, на прогулку,  напомните  правила безопасного поведения на дороге. Чем больше  внимания  вы  уделяете воспитанию  навыков  безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность  дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП, - говорится в сообщении пресс-службы.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • natnat

    natnat

    Сделайте дворы безопасными для людей. Спросите урбанистов как. Установите лежачих полицейских, продумайте дизайн дворов, чтоб там не могли ездить на скорости. Работа с родителями и водителями - капля в море.

    1
    7