• 845 просмотров
В подземном переходе вода. Люди бегут по дороге
В подземном переходе всё ещё собирается вода, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Актюбинцев просят переходить по регулируемым переходам в начале улиц, но многие предпочитают перебегать восьмиполосную магистраль.

8 июня. В подземном переходе все еще стоит вода. || Фото автора
Подземный переход возле мечети «Нур-Гасыр» 6 июня закрыли красной лентой, но 8 июня она уже была сорвана. После обильных весенних дождей грунтовые воды поднялись, в переходе начал бить родник. Иногда под водой скрывается первая ступень. Воду откачивают ежедневно.
– Подземные воды поднялись, в переходе начал бить родник. Источник выявили. Сейчас сделаем там колодец со сбором воды и будем перекачивать воду, пока уровень грунтовых вод не спадет. После этого подземный переход откроем. По словам полиции, пока надо переходить по регулируемым пешеходным переходам. На том участке переходить дорогу опасно, – рассказал Асхат Шахаров, аким города.
Тем не менее, многие актюбинцы перебегают 8-полосную дорогу, рискуя своей жизнью.
– Ездили в парк, а дорогу перейти негде. Пришлось идти до светофора. Люди дорогу перебегают вместе с детьми. Там такое движение! – говорит Галина.

– Я читала, что хотят поставить светофор в районе подземки. Но пока его купят и установят, можно установить знак и нарисовать «зебру»? – спрашивает Галия. – Там постоянно теперь перебегают дорогу, а машины несутся. А потом будет как обычно – кого-то собьют и тут же появится «зебра».
– В этом районе желательно делать переход со светофором. Там магистральная дорога, 8 полос, – объяснил Еркин Утеген, начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП департамента полиции.
– Водители привыкли проезжать там быстро. Переходить там сейчас очень опасно! Если вопрос с подземным переходом не решится, то будем устанавливать знаки и наносить «зебру», а в дальнейшем уже устанавливать светофор. Потому что на установку светофора надо больше времени.




Читайте также: Подземный переход топит грунтовыми водами
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 1