
• 798 просмотров
В подземном переходе вода. Люди бегут по дороге
В подземном переходе всё ещё собирается вода, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Актюбинцев просят переходить по регулируемым переходам в начале улиц, но многие предпочитают перебегать восьмиполосную магистраль.

8 июня. В подземном переходе все еще стоит вода. || Фото автора
Подземный переход возле мечети «Нур-Гасыр» 6 июня закрыли красной лентой, но 8 июня она уже была сорвана. После обильных весенних дождей грунтовые воды поднялись, в переходе начал бить родник. Иногда под водой скрывается первая ступень. Воду откачивают ежедневно.
– Подземные воды поднялись, в переходе начал бить родник. Источник выявили. Сейчас сделаем там колодец со сбором воды и будем перекачивать воду, пока уровень грунтовых вод не спадет. После этого подземный переход откроем. По словам полиции, пока надо переходить по регулируемым пешеходным переходам. На том участке переходить дорогу опасно, – рассказал Асхат Шахаров, аким города.
Тем не менее, многие актюбинцы перебегают 8-полосную дорогу, рискуя своей жизнью.
– Ездили в парк, а дорогу перейти негде. Пришлось идти до светофора. Люди дорогу перебегают вместе с детьми. Там такое движение! – говорит Галина.

– Я читала, что хотят поставить светофор в районе подземки. Но пока его купят и установят, можно установить знак и нарисовать «зебру»? – спрашивает Галия. – Там постоянно теперь перебегают дорогу, а машины несутся. А потом будет как обычно – кого-то собьют и тут же появится «зебра».
– В этом районе желательно делать переход со светофором. Там магистральная дорога, 8 полос, – объяснил Еркин Утеген, начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП департамента полиции.
– Водители привыкли проезжать там быстро. Переходить там сейчас очень опасно! Если вопрос с подземным переходом не решится, то будем устанавливать знаки и наносить «зебру», а в дальнейшем уже устанавливать светофор. Потому что на установку светофора надо больше времени.




Читайте также: Подземный переход топит грунтовыми водами
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1