
• 776 просмотров
В подземном переходе вода. Люди бегут по дороге
В подземном переходе всё ещё собирается вода, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Актюбинцев просят переходить по регулируемым переходам в начале улиц, но многие предпочитают перебегать восьмиполосную магистраль.

8 июня. В подземном переходе все еще стоит вода. || Фото автора
Подземный переход возле мечети «Нур-Гасыр» 6 июня закрыли красной лентой, но 8 июня она уже была сорвана. После обильных весенних дождей грунтовые воды поднялись, в переходе начал бить родник. Иногда под водой скрывается первая ступень. Воду откачивают ежедневно.
– Подземные воды поднялись, в переходе начал бить родник. Источник выявили. Сейчас сделаем там колодец со сбором воды и будем перекачивать воду, пока уровень грунтовых вод не спадет. После этого подземный переход откроем. По словам полиции, пока надо переходить по регулируемым пешеходным переходам. На том участке переходить дорогу опасно, – рассказал Асхат Шахаров, аким города.
Тем не менее, многие актюбинцы перебегают 8-полосную дорогу, рискуя своей жизнью.
– Ездили в парк, а дорогу перейти негде. Пришлось идти до светофора. Люди дорогу перебегают вместе с детьми. Там такое движение! – говорит Галина.

– Я читала, что хотят поставить светофор в районе подземки. Но пока его купят и установят, можно установить знак и нарисовать «зебру»? – спрашивает Галия. – Там постоянно теперь перебегают дорогу, а машины несутся. А потом будет как обычно – кого-то собьют и тут же появится «зебра».
– В этом районе желательно делать переход со светофором. Там магистральная дорога, 8 полос, – объяснил Еркин Утеген, начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП департамента полиции.
– Водители привыкли проезжать там быстро. Переходить там сейчас очень опасно! Если вопрос с подземным переходом не решится, то будем устанавливать знаки и наносить «зебру», а в дальнейшем уже устанавливать светофор. Потому что на установку светофора надо больше времени.




Читайте также: Подземный переход топит грунтовыми водами
-
Что происходит в Актюбинской области?
-
Бывшие акимы области приезжали в Актобе на футбол
-
Диагональный пешеходный переход сделали в Актобе
-
Два молодых парня свели счёты с жизнью
-
Волонтёру из Актобе нужна помощь. Даже 500 тенге помогут его спасти
-
В кранах будет вода с отравой? Читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В ДЧС Актюбинской области назначен новый начальник
-
Пьяная депутат ездила на «Лексусе» по Актобе
-
Актобе глазами нейросети
-
Почему хромтаускую трассу называют убитой, и какой она станет
-
На парковке отжали дверь и вскрыли машину
В целом смысл таких новостей? -
Диагональный пешеходный переход сделали в Актобе
Наконец-то что-то сделали для народа -
Наши старики под прицелом мошенников
Хохлы сейчас мошенничают везде, где есть русская речь, даже в Армении. Причем дело не особо в военных событиях. Колл-центры там с 2008 года. Просто раньше... -
Один день из жизни патрульного полицейского
Смысл пендосв другом. Спроси у сербов. Правильней назвать Гондурасом. -
Наши старики под прицелом мошенников
Расстрелять, отрубить... Всех на корню. В Китае расстреливают, в Саудовской Аравии рубят кисти рук, казнят за то , что принял христианство. Что изменилось? Что толку?... -
Наши старики под прицелом мошенников
Таким циничным мошенникам надо просто рубить левую руку по кисть... потом по локоть... а уже потом уже по кадык -
Один день из жизни патрульного полицейского
Да-ужж, не Иван Денисыч ,но мирно и со штрафами!!! и все пошли мирно дальше спать. -
Народный репортер. Не огороженная сеткой площадка для футбола опасна для детей
На стихийное поле смахивает из 1960-70х... -
Один день из жизни патрульного полицейского
Бедолага-житель Москвы попал под раздачу почём зря и на голом месте... Сколько живу в Ақтөбе, впервые слышу, что в старых частях города есть неположенные места... -
В ДЧС Актюбинской области назначен новый начальник
Nake, одного местного на кресло начальника и всё село его родного МЧС заселят. Не считая друзей по универу и прочих родных дворов...
Комментарии 1