Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4677 просмотров

Проезд из Актобе в Кандыагаш может стать платным по новой дороге

Продолжается реконструкция трассы Актобе - Кандыагаш, начатая весной 2021 года. Автомобильное движение по новому дорожному полотну планируется запустить осенью.

После завершения реконструкции трасса будет иметь четыре полосы общей шириной 18 метров, передает "Диапазон", ссылаясь на Tengrinews.kz.

"Реконструкция проходит на двух участках: с 11-го по 52-й километр и с 52-го километра до Кандыагаша. Первый слой уже уложен. До конца осени будет уложен второй слой, сделана разметка, и мы откроем двухполосное движение", - объяснил Марат Махамбетов, руководитель актюбинского филиала АО "НК "КазАвтоЖол".

Однако на этом работы не закончатся. Дорожникам предстоит построить еще две полосы. Полностью реконструкцию трассы планируется закончить в 2023 году. В нацкомпании также отметили, что весь материал для строительства дороги закупается у местных предприятий.

"Общая стоимость проводимых работ - 64 миллиарда тенге. Сюда входят реконструкция дороги, строительство мостов, скотопрогонов и путепровода через железную дорогу. В связи с удорожанием материалов рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств. Вдоль трассы также будут открыты места отдыха, сейчас бизнесмены ведут переговоры с акиматом для выделения земель. Не исключено также, что после завершения всех работ и открытия трассы проезд по ней будет платным", - добавил Махамбетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это бензин для богатых: цена на АИ-95 может повысится

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    Рядом с платной должна быть вторая альтернативная дорога, а ее нету (((

    2
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Чтобы сохранить новое и не загубить сразу же, грузовому транспорту надо запретить выезжать на новую трассу... нехай рядом по грунтовке денгу зашибают

    3
    7