Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3612 просмотров

Актюбинцев заставляют отсыпать лишние граммы сахара

Жителей Актобе возмутил тотальный контроль в супермаркетах, передает КТК. Там теперь строго следят за продажей сахара. Его отпускают не больше 3 кило в одни руки. Под прицелом теперь каждый лишний грамм.

– У человека, может, семья большая. Что для него 2 или 3 килограмма?! Это на два раза, например, если положить. Так, грубо говорю, на два раза. Если сахар завозят, значит, где-то на складах он должен находиться. Они же не берут его понемножку. Рассчитывают на население! - говорит Надежда Жоголева.

Видео сняли сами покупатели. Автор утверждает, у весов в супермаркетах теперь дежурят контролеры и заставляют отсыпать лишние граммы сахара. Такая небывалая слежка горожан возмущает. В отличие от розничных магазинов, в супермаркетах цена на сладкий продукт гораздо ниже – около 400 тенге за кило. А вот в мелких торговых точках стоимость выросла уже до 700, жалуются актюбинцы. Чиновники советуют закупаться в соцмагазинах. Там хоть и действует лимит, зато цены самые низкие.

– В стабфонде около 200 тонн сахара есть на сегодняшний день. Он реализуется с социальных магазинах по 363 тенге, - рассказал Нурхан Тлеумуратов, руководитель управления предпринимательства Актюбинской области.

Читайте также: Цены на сахар за год выросли на 61%. Ажиотаж продолжается

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Начало кошмар... сладкого покуда кошмара

    2
    8
  • Т-62А

    Т-62А

    Мда, вот она жрет сахар, жесть

    4
    25