Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2369 просмотров

О Родине и «бабушке с картошкой на вокзале» поразмышлял Валерий Кипелов (видео)

Рок-музыкант Валерий Кипелов после концерта ответил лидеру группы «ДДТ» Юрию Шевчуку, и высказался о своем понимании Родины.

Не называя имени Шевчука, Кипелов процитировал его слова о том, что «Родина — это бабушка, продающая картошку на вокзале», передает телеграмм-канал ura.ru.

«Для меня Родина — это вы, это Юрий Гагарин, это Знамя Победы, это великий хоккеист Валерий Харламов, это Чехов, это Чайковский. Это мои близкие, мои дети, мои внуки — это все моя Родина. Храни вас Бог!» — сказал Валерий Кипелов.

В конце выступления рокер поблагодарил слушателей и заявил, что «победа будет за нами».

До этого стало известно, что на Юрия Шевчука, лидера группы «ДДТ» после концерта в Уфе был составлен протокол за административное нарушение. Во время своего выступления музыкант раскритиковал специальную военную операцию России на Украине, а также дал собственное определение понятию «родина».

«Родина, друзья, – это не ж*** президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина», — заявил 18 мая Шевчук со сцены.

После окончания концерта к нему за кулисы пришли представители правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Родина – это не ж*** президента" – Юрий Шевчук

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Родина - это не слащавая рожа не очень храброго чиновника, сидящего на третьем этаже за задницей жеребца хана Абылқайыра, а ежегодно втоптанные в вечно-исчезающий асфальт лярды народа и вседозволенная безнаказанность этого акиматчика

    0
    21