Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1632 просмотра

Мост смыло. Будут ли его восстанавливать?

Мост на реке Жинишке между Вохрой и новосторойками обрушился во время паводка этой весной. Теперь актюбинцам нужно идти в обход, а это увеличивает путь в два раза. || Фото автора.

Раньше у нас был маленький мост на реке Жинишке, между Вохрой и новостройкой. Два года назад нам поставили большой пешеходный мост. Но этой весной, во время паводка вода поднялась и его снесло. Можно ли поставить мост опять? Сейчас местным жителям, старикам, детям, да и дачникам приходится идти в обход. На работу, учебу далеко ходить. Если до этого через мост на рынок «Жилгородской» мы шли 29 минут, то теперь нам надо в обход через другой мост идти 40 минут. 

– Виктория

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – В пяти местах города у нас есть такая проблема. Где-то самодельный мост снесло, в прошлом году наш депутат мост сделал и, к сожалению, его смыло. Сейчас он же восстанавливает мост. 

Около 3 миллионов тенге стоит один пешеходный мост. Будем средства выделять из бюджета на их строительство. Постараемся в этом году, но пока деньги еще не выделили, – прокомментировал Асхат Шахаров, аким города Актобе.

Читайте также: Народный репортер. Мост закрыли и забыли

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.