• 9306 просмотров
Курс реальный, интервенций не было - министр об укреплении тенге
Министр национальной экономики Алибек Куантыров объяснил укрепление тенге в последние дни. По его словам, курс реальный, Нацбанк не проводил интервенций.
В весеннем падении тенге было несколько факторов, один из которых - ажиотаж, объяснил Куантыров, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах мажилиса, передает Tengrinews.kz.
"Некоторые виды бизнеса, часть населения начали массово скупать доллары. Соответственно пошло давление на курс тенге. Затем ситуация стабилизировалась, мы видим, что сейчас намного лучше ситуация. Интервенции Нацбанк, насколько знаю, не проводил уже в последние месяцы. В апреле и мае точно уже не проводились. Курс на текущий момент реальный", - сказал министр.
Он уточнил, что еще в марте правительство пересмотрело бюджет и заложило прогнозный курс на уровне 460 тенге за доллар. Куантыров посоветовал казахстанцам ориентироваться на эту цифру.
Сегодня, 25 мая, официальный курс доллара равен 416,91 тенге. Всего за неделю национальная валюта укрепилась по отношению к доллару на 15,9 тенге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будет компенсация за депозит?
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2024 года
-
Экс-аким Актюбинской области платил миллионы знакомому, чтобы остаться на свободе
-
Я должна платить за уборку подъезда? Совет юриста
-
Зачем в городе установили знаки ограничения скорости «40»?
-
Акима района «Алматы» назначили в Актобе
-
На рынке «Табыс» купили мешок лука с камнями
-
Теперь будем видеть только на картинке - актюбинцы о сайгаках
-
Экология губится каждый день - актюбинцы о строительстве жилого дома в районе центрального парка
-
Чемпионкой мира по ММА стала спортсменка из Актобе
-
Повлияет ли на рынок мяса забой сайги
-
Осенью обещали открыть дорогу в Кандыагаш. Где она?
Өтірік айтпауға болмайма, Алғадан шығып жатқан бұрынғы асфальтқа (фрезер.материал)ештеңе тегістеліп төселіп жатқан жоқ ,қалай болды ,сол қалпында жатқан жоқпа.Қалай тілдері бұратылып қалмай ,көзді жұмып өтірік... -
Осенью обещали открыть дорогу в Кандыагаш. Где она?
Читал в новостях, что китайцы за 42 часа смонтировали мост, уложили асфальт и нарисовали разметку. Вот у кого надо учиться организации! Соответственно и себестоимость соответственно... -
Лучший сервисный центр Казахстана - eco-service.kz
Обращался сюда по услуге сборке компьютера. Я сам подобрал все запчасти и мастера собрали мне именно, что было нужно. Спасибо, ребята за профессионализм и скорость... -
Дом престарелых в Актобе. Как живут 205 человек в интернате
Прям рай земной... Но мне туда не надо. -
Письмо читателя. Старый Казахстан уходит, яростно сопротивляясь
Т-62А, не трогайте автора сего опуса, он живёт в своём сладком мирке грёз и фантазий, где всё ясно и чётко. -
Письмо читателя. Старый Казахстан уходит, яростно сопротивляясь
Бишимбаев убил не потому, что он был из старого Казахстана, а потому, что он просто больной человек. -
Я должна платить за уборку подъезда? Совет юриста
Уважайте чужой труд, бесстыдная жлобо-жалобщица... Техничка, думаете от безделья подтирает за чужими людьми? -
Сменился руководитель управления предпринимательства Актюбинской области
"...Круговая порука мажет как копоть..." из хита лихих 90-х... -
Новый человек будет отвечать за индустрию и инновации в Актюбинской области
Это не он в Заводском РОВД бегал "на побегушках" у настоящих оперов? Пипец короче давно-закопанной индустрии, сдохнувшей от безделья иновации и загубленной взятко-чинушами развитию... Асхат,... -
Дом престарелых в Актобе. Как живут 205 человек в интернате
Автору, во-первых не завтрак, обед, ужин и полдник, так как полдник может быть всегда между обедом и ужином. Во-вторых, вы наверное их предупредили, что придёте,...
Комментарии 0