972 просмотра

Актюбинка стала чемпионкой международного турнира по теннису в Турции

Фото федерации тенниса Актобе

Отличная новость из Турции для любителей спорта. В городе Ширнак прошел международный турнир по теннису ТЕ (U14) Cudi Cup, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В нем участвовала юная звёздочка из Актобе Ева Корышева. В финальном матче она играла против соперницы из Туниса. Первый сет актюбинка проиграла, но следующие два выиграла без особых трудностей, сообщают в федерации тенниса Актобе. Таким образом Ева стала победительницей соревнования в одиночном разряде, а говоря проще завоевала титул чемпионки международного турнира. Участие теннисистки в таком престижном турнире обеспечили областное управление спорта, Казахстанская федерация тенниса и АО "ТНК КАЗХРОМ".

Ева Корышева воспитанница актюбинского тенниса, она из спортивной семьи, ее папа Вячеслав Корышев тренер в ДЮСШ по футболу. Ева впервые пришла на теннисный корт в 6 лет, с тех пор теннис - это ее жизнь. Тренирует 12-летнюю теннисистку специалист Павел Цой.