Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4966 просмотров

Мама двух деток борется с раком. Ее родные просят помощи у неравнодушных

В газету «Диапазон» @gazeta_diapazon обратились родственники 38-летней Светланы Сапаровой. Молодая мама уже два года борется с раком.

- Рак 4-й степени ей диагностировали в 36 лет. Врачи не сразу поставили ей такой диагноз, говорили, что она молода для такой болезни, считали что это инфекция, - рассказывает мама Светланы Роза Баймагамбетова, - Только после полного обследования врачи обнаружили у нее рак молочной железы, на тот момент он уже распространился на позвоночник и ребра. На сегодня она прошла 8 агрессивных курсов химиотерапии и несколько курсов облучения, но она все еще борется со своим метастатическим раком костей.

Родные говорят, что ей срочно нужна операция, ее могут сделать в клинике в Мексике, там проводят уникальное лечение, разработали комплексную программу, которая помогает пациентам полностью восстановить здоровье и научиться вести здоровый образ жизни в долгосрочной перспективе.

У Светланы двое маленьких детей, женщина мужественно борется с тяжёлой болезнью. Но без помощи неравнодушных людей ей не справиться. Родные Светланы говорят, что полностью на лечение в Мексике необходимо 23 миллиона тенге, часть денег они собрали, но своими силами за короткий срок полную сумму им не осилить. Они просят тех, у кого есть возможность, помочь собрать нужную сумму.

Деньги можно перечислять на Каспий-Голд, номер матери Светланы 87753022311 (Роза Баймагамбетова).

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.