• 1384 просмотра
Бывшего главного эколога Актюбинской области Нуржана Аккула приговорили к 3 годам лишения свободы
Судебная коллегия решила, что штраф за взятку в 400 тысяч слишком мягкое наказание и изменила его на реальный срок, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Сегодня судебная коллегия областного суда приговорила бывшего главу департамента экологии к 3 годам лишения свободы с пожизненным запретом работать на госслужбе. Ранее суд первой инстанции наказал его за взятку в 400 тысяч тенге к штрафу в 12 миллионов тенге. В облсуде объяснили, почему изменили наказание для осужденного на более жесткое.
«Судебная коллегия, учитывая общественную опасность совершенного преступления, а также личность подсудимого, совершившего тяжкое уголовное правонарушение, нарушившим тем самым принятую им присягу и профессиональную клятву постановила назначить более строгое наказание в виде лишения свободы», сообщается в пресс-релизе облсуда.
Напомним, из обвинения следует, что Аккул получил от предпринимателя взятку 400 тысяч тенге еще в тот период, когда возглавлял управление природных ресурсов и недропользования. За эти деньги он обещал выдать экологическое разрешение для местного ТОО.
Главным экологом Актюбинской области Нуржан Аккул стал весной 2020 года (ранее он был акимом Байганинского района, замакима Мугалжарского района, работал в налоговой). В феврале 2022 года министр экологии его уволил.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
Футбольный клуб "Кайрат" стал чемпионом Казахстана
Самое позорное выступление шахаровской команды Актобе,за последние 25 лет. Влетели по всем фронтам,начиная от пацанов и кончая избиения в Еврокубках. И как апогей- половина заполненного... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
Обречённо-щастливые фото клерков всевозможных гос.учреждений с прикленными улыбками от безысходности -
Ограбление Лувра: в Париже задержали двоих подозреваемых
Цивиллизованные и ответственные за свои слова и поступки люди обычно подают прошение об отставке. И это распространённая во всём мире практика, но не у нас... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
Даже в дикие времена бордюрбекщика не было такого бардака и финансовой вакханалии открытого воровства, потому что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ... А мы также будем стоять... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь?
Комментарии 1