Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1645 просмотров

Умер певец Ренат Ибрагимов

14 мая не стало легендарного певца и композитора Рената Ибрагимова.

Он умер дома в Москве в возрасте 74 лет — печальное известие сообщила журналистам дочь музыканта, передает "СтарХит".

Вечером Ренату стало плохо с сердцем, родственники вызвали скорую помощь, но, когда медики приехали, было уже слишком поздно.

Ибрагимова называли «советским Паваротти» и «татарским соловьем». Музыкант родился 20 ноября 1947 года во Львове в семье военнослужащего. Вскоре семья переехала на родину предков, в Казань. Прежде чем прийти на эстраду, выпускник Казанской государственной консерватории Ибрагимов 16 лет прослужил солистом Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля, исполняя классические оперные партии.

В середине 80-х слух о талантливом самородке из Татарстана достиг Москвы, его пригласили на V Всесоюзный конкурс артистов эстрады, где Ренат завоевал первое место. Потом было еще немало конкурсов, и вскоре колоритный артист стал часто появляться на голубых экранах.

Музыкант был многодетным отцом, с последней супругой, которая младше на 40 лет, они воспитывали пятерых детей, младший из которых появился на свет в 2018 году. Артист не раз признавался, что чувствует себя гораздо моложе возраста, указанного в паспорте. Вторую юность подарила ему именно жена Светлана — они поженились в 2009 году и с тех пор почти не расставались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хочу жить на пенсии, а не умереть на работе! 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.