Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3778 просмотров

В маленьком дворе самовольно строят магазин

На нашей придомовой территории частное лицо (ИП) решил построить магазин. Вчера вечером мы об этом узнали, когда работники пришли ровнять землю и застилать ее щебнем. Двор наш очень маленький, не могли бы вы нам помочь, куда нам обратиться, ведь должны же быть какие то придомовые нормы многоквартирных домов.

У этого здания, если это не шутка, тоже должны быть свои границы и своя проектная территория, а у нас двор даже для самого дома мал. Предприниматель нам сказал, что все разрешительные документы у него есть. Наше КСК "Акниет", утверждает, что границы придомовой территории не нарушены, якобы они 2 метра, остальная территория, то есть двор, находится во владении акимата, он имеет правом распоряжаться как он считает нужным.

Все жители возмущены, что не взяв согласия у жильцов, они собираются строить магазин. Первые этажи без балконов, четыре подъезда, где сушить стирку, вытряхивать ковры? Проезд просто будет закрыт для спецтехники, пожарной машины, для жильцов дома.

Жители дома по ул.Лачугина, д.7

ОТВЕТ @gazeta_diapazon - Нет никаких разрешительных документов на строительство на этой территории., - ответил главный архитектор Султан Аманчин. - Мы отправили туда сотрудников для выяснения. Если это самовольное строительство без разрешения, предпринимателя привлекут к ответственности согласно законодательству.

Читайте также: Народный репортер. У кафе спиливают деревья

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    -Отпели в правильной тональности.

    1
    7