Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2600 просмотров

Двое братьев угнали машину скорой помощи

Хотели на ней съездить в гости в посёлок, объяснил один из них. В итоге вместо гостей – 2,5 года лишения свободы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Полиция остановила «Скорую», ехавшую зигзагами. Оказалось, за рулем пьяный. 

После полуночи два нетрезвых брата 29 и 24 лет гуляли по улице Маресьева. Увидели припаркованную машину скорой помощи марки «УАЗ». Один предложил угнать, второй согласился. 

В салон проникли через заднюю дверь, без труда запустили двигатель и поехали кататься. За руль сел старший брат, которого до этого уже лишили водительских прав на 7 лет за то, что водил машину в пьяном виде. Угнанную «Скорую» полицейские остановили на въезде в поселок Орлеу. Полицейские обратили внимание, что УАЗ вилял из стороны в сторону. Пьяный водитель сказал полицейским, что направлялся в гости. 

В итоге оба брата оказались на скамье подсудимых. Машина скорой помощи принадлежала городской детской больнице, ездила по вызовам. В ту ночь, когда ее угнали, водитель находился дома неподалеку и ждал очередного вызова к больному ребенку. 

Обвиняемые в угоне просили не лишать их свободы, обещали возместить больнице ущерб в 300 с лишним тысяч тенге. Суд приговорил обоих братьев к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.