• 1684 просмотра
Оросительная система нужна хобдинскому фермеру
Ремонтируют дороги и готовятся к посевной в Актюбинской области

Посевную площадь в Хобдинском районе в этом году расширили до 49,6 тысячи гектаров, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу облакимата.
В прошлом 2021 году, здесь было засеяно 35,7 тысяч гектаров.
«Мы готовы оказывать всю необходимую помощь с предоставлением земель и субсидий, участием в программе «Дорожная карта бизнеса». Мы заинтересованы в том, чтобы вы стабильно работали, поскольку за вами рабочие места, обеспечение продовольствием», - сказал на встрече с сельчанами аким Актюбинской области Ондасын Уразалин, и призвал их открыто говорить обо всех волнующих вопросах.
Вопросов у фермеров оказалось немного.
Лишь один просил помощи в проектировании и строительстве системы орошения его полей. Аким поручил изучить вопрос.

У села Бестау в Хобдинском районе идет средний ремонт подъездной дороги. Протяжённость работ 13,1 километр. Подрядчики ТОО «КазСтройМагнум» сообщили, что закончат в октябре. Помимо этого, в районе ремонтируют дороги к селам Сарыбулак, Терисаккан и им. И. Билтабанова. Ремонт на дороге Кобда - Сарыбулак - Абдыбулак завершится в сентябре. Также в этом году обновят дорожное покрытие 8 внутрипоселковых улиц.
«Приступили к подготовке проектно-сметной документации для ремонта дорог к мавзолею Абат Байтак, до аулов Талдысай, Жанаталап, Жарык, Отек», - рассказал о развитии дорожной сети района аким Болат Кулов.
В Уилском районе ремонтируют дорогу к селу Кайынды (26,9 км). Вдоль дороги есть еще два села - Акжар и Косембай. Закончат ремонт весной следующего года.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где начали ремонт дорог в Актюбинской области
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0