Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10999 просмотров

Где начали ремонт дорог в Актюбинской области

С установлением благоприятных погодных условий возобновились работы на трассе Актобе-Кандыагаш и на дороге от моста через реку Илек в Кирпичном, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на областной акимат.

АКТОБЕ-КАНДЫАГАШ

На 11 километре дороги Актобе-Кандыагаш начали укладывать асфальт. Работают 150 человек и более 20 спецмашин подрядной ораганизации «Сине Мидас Строй».

"Асфальт производит завод в Бестамаке, его мощность - 250 тонн в час. Этого достаточно. Начинаем укладку первого слоя, затем будет второй слой, после откроем движение. Последний слой - щебеночно-мастичная смесь будет уложена позже”, - сообщил Марат Махамбетов, директор актюбинского областного филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол».

После реконструкции дорога будет четырехполосной. По проекту реконструкцию закончат в 2023 году. Однако до конца месяца подрядчики должны завершить асфальтирование двух полос до Бестамака, их откроют для транспорта. Далее откроют две полосы до Алги, а к осени этого года - до Кандыагаша.

41 РАЗЪЕЗД

Возобновлен и капитальный ремонт автодороги Южный обход.

“В этом году мы принципиально должны решить вопрос с 41 разъездом. В прошлом году подрядчик вскрыл все полотно на этой дороге, но со своими обязанностями не справился, чем доставил массу неудобств жителям и водителям. Проблем с финансированием по этой дороге нет, но многое зависит от ответственности подрядчиков. До осени мы должны полностью открыть проезд”, - подчеркнул аким области Ондасын Уразалин и поручил ежедневно контролировать работы здесь.

КИРПИЧНЫЙ - ТРАССА АКТОБЕ-ОРСК

Вскрытие старого асфальтобетонного покрытия на дороге от моста через реку Илек в Кирпичном до трассы Актобе-Орск будут проводить поэтапно.

“Будем работать по участкам. Закончим, условно, два километра и после будем двигаться дальше. Ко дню города (28 мая) планируем открыть поворот до Родниковки и продолжать дальше работать. Работы идут параллельно на всей протяженности. Приступили к расширению моста через реку Бутак. Он будет четырехполосным. До конца года должны открыть движение по двум полосам”, - рассказал директор подрядной организации ТОО “АФ Коквест” Виктор Проскурин.

В этом году начнут расширение моста через реку Илек.

“Дополнительно будет построен мост рядом, в итоге будет четырехполосный проезд. Это поможет решить проблему пробок. Мост через реку Каргалу тоже будет расширен”, - сказал Ондасын Уразалин.

БАТЫС-2

Также, в этом году, в городе должны реализовать два проекта по реконструкции и расширению дорог. До 8 полос будет расширен проспект Тәуелсіздік и до 6 полос улица имени Мустафы Шокая на участке от проспекта Тәуелсіздік до проспекта Санкибай батыра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даже не удивлены. Актюбинцы о «рассыпавшемся» сквере за 180 миллионов тенге

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Исключительно все подрядчики нарушают Утверждённые нормы и особые правила при укладке асфальта, где вместо положенного и дорогого битума применяют обычные капеешные нефтеотходы... вот аким вам и отгадка на варианты воровства

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пока в уголовном законодательстве не появится мера жёсткой ответственности чиновника, занимающего высокую государственную должность, за систематический обман сотен тысяч граждан РК длящийся на протяжении ряда лет - не очень храбрый аким (судя по январским событиям) так и будет ежегодно опорожнять областной бюджет... А владельцы железных коней ремонтируя ходовку, так и будут материть его лишь в машине... Почему молчит Президент?

    4
    10
  • MambetAga

    MambetAga

    Опять гортоповский колобок,который ничерта не соображает в строительстве дорог, прилетел. Потом удивляемся-,почему их нормального состояния хватает только на пол года . Руками машет,как будто что то понимает

    3
    9
  • Дима

    Дима

    Делают ремонт асфальта не только в Актюбинской области его делают только в Актобе, но никак, как сказано в статье. Прошу газету диапазон проехать с Актюбинска до Хромтау и из Хромтау в посёлок Донское и посмотреть как там делаются дороги. Просто ямочный ремонт просто закладки прокладки и больше ничего, а деньги выделили снова огромные. Ждём очередную статью, уважаемая редакция. Пока без скобок!

    3
    9