Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

718 просмотров

Учитель ударила по лицу первоклассницу в Мангистау

Случай произошел в Мангистау, передает Лада.

Скриншот видео

Мама первоклассницы школы-гимназии предоставила видеозапись. На кадрах видно, как женщина два раза ударяет по щеке бегущую по школьному коридору девочку.

Как утверждает мать девочки, инцидент произошел 11 апреля. И только 3 мая она получила ответ на свои заявления от директора школы и из департамента обеспечения качества образования региона.

Директор гимназии указала в ответном письме, что учитель из параллельного класса не ударила девочку, а придержала ее, чтобы та не упала при беге.

В ответе департамента обеспечения качества образования региона говорится, что 12 апреля преподаватель получила строгий выговор. А 14 апреля она была уволена, но при этом не указано, по какой статье.

Со слов матери девочки, сама учитель при разговоре с ней, директором и преподавательским составом сказала, что в тот день она была не в настроении. Извинений пострадавшая сторона, по словам мамы, так и не получила.

Мама первоклассницы говорит, что после случившегося преподаватель выходила 12 и 13 апреля на работу. А 14 апреля уволилась по собственному желанию.

- Получается, что директор покрывает таких учителей. Так как неизвестно по какой статье все же уволили учителя, получается через год она снова сможет спокойно восстановиться в прежней должности и продолжать учить детей. Я этого не позволю. Её должны лишить права заниматься преподавательской деятельностью и больше не допускать к обучению, - говорит родительница.

Читайте также: Учительница и школьница подрались прямо на уроке в Талдыкоргане

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Предлагаю этому директору и учительнице также подставить свои личика, но уже мамане школьницы. Чтоб родительница точно также остановила оплеухой их от возможного падения

    0
    21