• 2628 просмотров
В мексиканском баре расстреляли восьмерых человек
Группа вооруженных людей ворвалась в субботу в бар города Торреон (штат Коауила) в Мексике и расстреляла восемь посетителей, еще 18 человек были ранены, сообщает в воскресенье прокуратура штата.
Группа вооруженных людей ворвалась в субботу в бар города Торреон (штат Коауила) в Мексике и расстреляла восемь посетителей, еще 18 человек были ранены, сообщает в воскресенье прокуратура штата.
Средний возраст погибших и раненых составил от 15 до 33 лет.
По данным полиции, вооруженные автоматическим оружием преступники подъехали в бар на джипе и открыли огонь сначала по охране, а затем по посетителям.
Это уже не первый случай, когда посетители бара подвергаются вооруженному нападению в Торреоне, который расположен на границе США. От рук преступников 31 января этого года здесь погибли десять молодых людей.
По предварительным данным, нападение на посетителей бара было организовано боевиками наркокартеля Лос Сетас, которые таким образом хотят запугать федеральные власти и расправиться со своими конкурентами.
В состав наркокартеля Лос Сетас в основном входят бывшие военные и полицейские, уволенные за различные дисциплинарные нарушения, которые отличаются особой жестокостью.
По данным мексиканских властей, с 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну местной наркомафии, погибли около 23 тысяч человек. За этот же период федеральные власти конфисковали свыше 30 тысяч единиц стрелкового оружия и более 3 миллионов боеприпасов. Оружие в основном поступает в Мексику из приграничных районов США, где разрешена свободная продажа оружия большого калибра.
Ежегодно с территории Мексики в Соединенные штаты незаконно перебрасывается наркотиков на сумму в десятки миллиардов долларов.
Корреспондент.net
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления
Комментарии 0