Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4102 просмотра

Начались встречи акимов с народом

С 27 апреля в Актобе начались встречи акимов с населением.

В школе №61 в Заречном-3 с народом встречались аким города Асхат Шахаров и аким района Алматы Абат Кобенов, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Власти рассказали, что в Заречном-1 сделают капитальный ремонт дороги на ул. Телефонной и Озмителя, построят детскую площадку. В Заречном-2 появятся новый сквер, детские площадки, воркаут и футбольная площадка. В Заречном-3 построят дорогу по ул. Ер Таргын. Сделают 5 остановок, построят детскую и воркаут площадки. В Заречном-4 появятся две новые остановки и воркаут площадка.

Жители жаловались на плохие дороги, отсутствие освещения, проблемы с автобусами, собак и мусор.

– Я живу в Заречном-2 уже 31 год. Наши дети, наши внуки походили по грязным дорогам, – рассказала Нина Сидоренко [на фото], учитель музыки. – Проваливаешься в грязь! Дети идут утром рано в школу зимой по снегу и проваливаются в ямы. Возвращаются из школы в темноте – совершенно нет света. Канализации нет. Пенсионер платит каждый раз за откачку ямы 5-8 тысяч. Может ли пенсионер позволить себе отдавать каждый месяц по 8-10-16 тысяч за это дело, которое обязаны делать вы прежде всего? Я прочитала вашу памятку, там написано, сколько и чего обязаны мы, простые жители. Если не выполняем, то штрафы. А скажите, пожалуйста, а когда вы будете людям отдавать то, что положено им? Мы к представителям власти ходим уже 15 лет.

После отчетной встречи акимы и другие должностные лица провели личные встречи с жителями, а после проехали по проблемным участкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе разгорелись споры из-за моста через Саздинку 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Вы бывали на встречах акимов с жителями?
Да
Нет
Да
5%
Нет
81%
Посмотреть результаты
Голосовать заново

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Акима области наверное будут охранять автоматчики, абы не подпустить к телу евовысочества гневный электорат... Дороги - их весеннее ежегодное таяние, продукты - чемпионство по стране в росте цен на продукты первой необходимости, постоянное амбре от бездеятельных экологов... Мильён нареканий

    3
    9