2175 просмотров

Баскетболисты «Актобе» проиграли дома матч плей-офф и вылетели из борьбы за чемпионство в Нацлиге

Впервые в истории актюбинского баскетбола на нашем паркете прошла игра серии плей-офф Национальной лиги.

Команде "Актобе" противостала дружина "Барсы Атырау", передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

К сожалению, первые две игры серии в Атырау наша команда проиграла. И теперь от игры в Актобе с этой же командой зависело, продолжат ли наши баскетболисты борьбу за чемпионство. На трибунах зрителей было не много, но они создали мощную поддержку нашей команде.

Актюбинцы первыми открыли счет, гости были догоняющими. Но положение на паркете быстро изменилось. Первый период выиграла команда "Барсы Атырау". К концу второго периода разрыв в счёте составлял 12 очков в пользу гостевой команды. В третьем периоде наша команда смогла догнать соперника, цифры на табло в какой-то момент выстроились так - 48:48. Но гости снова вырвались вперёд и сохранили преимущество в 5 очков до конца третьего периода. Четвертый период выдался самым напряжённым, "Барсы Атырау" увеличивали отрыв.

К сожалению, команда "Актобе" проиграла матч гостям из Атырау со счётом 63:75 и выбыла из дальнейшей борьбы за первое место.