Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1127 просмотров

18 тонн рыбы пытался ввезти актюбинец в Караганду

При этом у мужчины не было соответствующих разрешительных документов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Polisia.kz.

22 апреля сотрудники природоохранной полиции ДП Карагандинской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие “Нерест”.

Утром на автодороге Екатеринбург - Алматы при въезде в Караганду полицейские остановили фуру. За рулем был 28-летний актюбинец. При осмотре в багажном отсеке полицейские обнаружили 17 тонн сазана и 1 тонну 200 кг берша.

Со слов водителя, рыбу он загрузил в Балхаше на одном из частных предприятий и транспортировал в Актобе. При этом у мужчины не было соответствующих разрешительных документов.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“. Идет следствие.

Читайте также: Охотников лишили свободы за застреленных кабанов

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Интересно было конкретно узнать. КУДА девают после арестов конфискат у контрабандистов, браконьеров? На западе пускают через аукционы или благотворительным детским фондам отдают, на благотворительность после продажи. А у нас делят между КЕМ?

    0
    6