Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3096 просмотров

Охотников лишили свободы за застреленных кабанов

В угодьях Хромтауского района охотники убили шесть животных, ущерб природе составил больше 4 миллионов тенге, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Двое жителей Алги и один актюбинец на внедорожнике «Тойота Ланд Крузер» отправились на охоту в хозяйство «Копин ское» в Хромтауском районе. При этом путевка была лишь у одного охотника, по ней можно было убить только одного кабана-сигалетку. Но они застрелили 6 кабанов, разделали туши, сложили мясо в машину и поехали домой. По дороге их остановили природоохранные полицейские.

За незаконную охоту их судили, ущерб природе составил 4 с лишним миллиона тенге. Ущерб этот охотники возместили. Но это не спасло их от сурового наказания. Двоим дали по 2 года лишения свободы в колонии минимальной безопасности (бывшая колония-поселение). Под стражу их взяли сразу же после оглашения приговора. Их 69-летнего подельника лишать воли не стали, его приговорили к 2 годам ограничения свободы. Всем троим суд запретил заниматься охотой 7 лет.

Читайте также: В Актобе пьяный мужчина ударил ножом кошку


Автор — – Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Чтобы ликвидировать все ОПГ скотокрадов, надо как на западе, чипировать весь частный скот, коров, лошадей, баранов и так далее.. и занести в компьютеры частникам. и пусть мониторят свой скот. украли скотину? звони в полицай. Да и в природе казахстана .. чипировать особые исчезающие виды животных.

    0
    6
  • diap

    diap

    Когда браконьеры будут знать ,что и орудия преступления будут конфискованы ВСЕ ,ружья, сети, авто-машины ит.д.ит.п... то будут думать головой стоит ли очинка выделки, стоит ли рисковать транспортным средством ,если охот-полиция поймают?

    2
    8
  • diap

    diap

    Они же на машине ехали убивать животных. Надо было и водительских прав лишить на 10 лет или пожизненно. Машину так же забрать и на аукцион выставить, после продажи машины деньги отправить в благотворительный фонт животных , фауны и флоры Хромтауского района.

    3
    9