Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1676 просмотров

Оплатили заранее вывоз мусор, но остались должны

Ответственные актюбинцы, которые заранее заплатили за вывоз ТБО, должны ездить в разные части города, чтобы вернуть деньги и перевести их на новый счёт. 

За неделю в редакцию газеты "Диапазон" @gazeta_diapazon обратились несколько человек с вопросами о смене компании по вывозу мусора. 

– У нас был «Нео плюс», теперь новые пришли, «Клин сити». Я пенсионер, всегда плачу за год. Теперь мне приходит квитанция, где у меня долг за вывоз мусора! А куда делись мои деньги? – возмущается пенсионер Николай Викторович. – Звонил по номерам в квитанции, но там не отвечают. 

– Живу в районе Сазды. Мусор у нас вывозила компания «Нео плюс». Я платила сразу около 5 тысяч, у меня переплата 2-3 тысячи. Теперь «Clean City» выставила мне счет. А те деньги куда делись? На звонки не отвечают. Я инвалид 3-й группы. Куда я должна обращаться? – говорит Гульжан.  

Как оказалось, чтобы решить вопрос, людям придется проехать в разные концы города. Автоматически переводить деньги со счета не будут. 

– Сейчас мы занимаемся вывозом ТБО в районах ГМЗ, Нур сити, «Малышки», Оторвановка, Сазда-1, -2, -3, -4, Москва, Авиагородка, Батыса, 11 и 12 микрорайонов, по нечетной стороне 41-го разъезда и пр. Молдагуловой. Для перерасчета нужно подойти в наш офис по адресу: пр. Абулхаир хана, 85, бизнес-центр «Мир», 4-й этаж, 405-й кабинет. Там клиенту нужно написать заявление, мы сделаем перерасчет. При себе обязательно иметь удостоверение личности. По телефону или Интернету вопрос решить нельзя, нужно личное присутствие. У нас не одна база и разные счета. Чтобы узнать, сколько осталось на счету в «Нео плюс», нужно обратиться в «Нео плюс»: ул. Пожарского, 59. Деньги должны вернуть на счет клиента или перевести на его счет в «Clean City». Мы принимаем с 8 утра, – объяснил Дастан Хамитов, директор «Clean City». По вопросам можно звонить по номеру: 8 771 729 77 08. Можете оставлять вопросы на Ватсап. Наши менеджеры ответят, подскажут.

Читайте также: Кто должен вывозить листья и ветки? 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.