Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

825 просмотров

Казахстанцы смогут получить ЭЦП удалённо через камеру телефона

Теперь казахстанцы могут получить электронную цифровую подпись (ЭЦП) удаленно через камеру мобильного устройства. Видеопроверка Digital ID будет доступна с 23 апреля на портале eGov.kz, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Сервис видеопроверка – Digital ID дает возможность пользователям пройти процедуру идентификации для удаленного получения ЭЦП с помощью QR-кода, используя мобильный телефон, если отсутствует или не работает камера на компьютере. Новые обновления доступны для физических и юридических лиц.

"Получение ЭЦП очень популярный сервис на портале eGov.kz. Только за этот год этой услугой воспользовались уже порядка 4,8 млн раз. Мы часто получаем обратную связь о том, что нет камеры, либо она не работает на компьютере. Эти изменения делают процесс удаленного получения ЭЦП проще и удобней", – отметил председатель правления НИТ Ростислав Коняшкин.

Для этого необходимо навести камеру телефона на QR-код, отображенный на экране компьютера, пройти видеопроверку. После успешного подтверждения необходимо продолжить привычный способ получения ЭЦП на своем компьютере.

Видеоинструкцию можно посмотреть здесь

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.