Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2346 просмотров

Снял жилье посуточно и пересдал на месяц

30-летний мужчина снял квартиру на три дня. Он сфотографировал жилплощадь и разместил объявление в интернете о сдаче жилья на длительный срок.

Иллюстративное фото

Когда по объявлению позвонили, он не торгуясь пересдал квартиру, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.

На такую уловку попалась 35-летняя актюбинка. Она нашла объявление на сайте. Связалась с арендатором и оплатила за жилье 60 000 тенге. Но в итоге она не успела даже толком заселиться, пришел настоящий владелец квартиры.

Полицейские установили и задержали мошенника. Выяснилось, что мужчине удалось обмануть таким образом трех человек. Все отдавали ему деньги за месяц вперед.

Идет досудебное расследование по статье 190 часть 3 Уголовного кодекса «Мошенничество». «Арендодателю» грозит ограничение свободы от 3 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Полицейские рекомендует владельцам съемных квартир быть бдительными при сдаче жилья постояльцам. Обязательно сохранять паспортные данные квартирантов. Арендаторам советуют переговорить с соседями и убедиться, что квартира действительно принадлежит человеку, который называет себя ее хозяином.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.