Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

455 просмотров

Папа Римский приедет в Казахстан

Президент Казахстана поговорил с Папой Римским Франциском в режиме видеоконференцсвязи, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Акорду.

Разговор шел об укреплении сотрудничества между Казахстаном и Ватиканом, а также вопросы продвижения межконфессионального согласия и межрелигиозного диалога.

Особое внимание было уделено повестке VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре в Нур-Султане. Это мероприятие имеет большую значимость для Казахстана, отметил Токаев.

Папа Римский подтвердил свой официальный визит в Казахстан и участие в съезде.

– Я с нетерпением жду этого знаменательного события с точки зрения продвижения межрелигиозного диалога, единства и сближения государств, что крайне важно в наши дни, – заявил Глава Католической церкви.

Понтифик подчеркнул исключительную значимость достижения единства и согласия в мире в условиях нынешней сложной геополитической ситуации.

– Мы видим, насколько разнообразна и едина Ваша страна. Это основа стабильности. Мы рады, что в Казахстане понимают это. Вы можете рассчитывать на мою поддержку, я ценю Ваши усилия, – сказал Папа Римский.

В завершение беседы Токаев подтвердил твердую приверженность Казахстана дальнейшему развитию сотрудничества со Святым Престолом в сфере духовного согласия и взаимоуважения.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.