Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

321 просмотр

Реклама

В Казахстане планируется увеличение объемов логистики

В 2022 году транзитные перевозки в Казахстане выросли на 20% за период январь – февраль по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Республика Казахстан является одним из игроков в сфере логистики между Европой и Китаем. Так, например, в деловых кругах Германии было отмечено, что Казахстан является надежным партнером, с которым необходимо развивать сотрудничество.

Такие положительные сигналы со стороны европейских бизнес-групп могут говорить о наращивании в будущем транзита. В самом Казахстане стараются обеспечить максимально удобный и безопасный маршрут, а также альтернативные пути, так, например, через Азербайджан и Грузию. Развитие сотрудничества скажется также и на внутреннем рынке республики, где будет повышен объем работ для местных логистов. Эксперты рынка уверены, что такая услуга, как грузоперевозки в Алматы с грузчиками, будет в особом приоритете.

Что касается транзитных грузоперевозок, то в ближайшее время в республики планируют увеличение контейнерной перевозки. Для этого проводятся работы по модернизации путей-сообщений. Так, например, ведутся работы на Достык – Мойынты. Маршрут позволит увеличить объем грузов из Китая в Европу. Участок Достык – Мойынты является небольшим отрезком длинного пути от границы с Китаем до станции Илецк в Оренбургской области РФ.



Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.