Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3770 просмотров

В одном районе размыло дорогу к двум сельским округам, в другом - дорогу и мост к двум селам — паводок в Актюбинской области

Акимы районов говорят, что в отрезанных селах есть запас продуктов и медикаментов.

В Актобе и области ликвидируют последствия паводка, передает МИА «Казинформ».

«71% территории области покрыт снегом. Снег практически сошел в Байганинском, Шалкарском и Иргизском районах. В Байганинском районе размыло грейдерную дорогу к двум сельским округам, в Кобдинском - грейдерную дорогу и мост к двум селам. Сообщение будет восстановлено после спада уровня воды, ориентировочно в течение 5 дней», - рассказал руководитель департамента по ЧС Маргулан Аманбаев.

Акимы районов говорят, что в отрезанных паводковыми водами селах есть запас продуктов и медикаментов.

В Актобе, в жилом массиве Батыс-3 ситуация стабилизируется.

«Вчера около 20 часов вечера уровень воды в Батыс-3 был снижен на 2 метра. Ситуация стабильная. Идут работы по откачке талых вод, в том числе из подвалов», - сообщил Дамир Кубенов, заместитель акима Актобе.

С паводком продолжают бороться в жилых массивах Курашасай, Жанаконыс, Орлеу и других. Откачкой воды занимаются 100 ассенизационных машин, есть ещё 45 экскаваторов, самосвалов и кранов, компании-застройщики с первого апреля выделили ещё около 60 единиц техники.

Напомним, 31 марта, в микрорайоне Батыс-2 девочка чуть не утонула в арыке с талой водой. Несколько мужчин, еле спасли ребенка.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.