Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9226 просмотров

В подтопленные районы Актобе поздно вечером приехали акимы области и города

Глава Актюбинской области Ондасын Уразалин и градоначальник Асхат Шахаров изучили обстановку в микрорайоне Батыс 2, где недавно едва не утонула девочка в паводковых водах.

Улицы жилого массива в огромных лужах из-за тающего снега, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Ондасын Уразалин поругал Асхата Шахарова за то, что допустил такую ситуацию.

- Сколько раз во время объездов города вы докладывали, что все под контролем, снег вывозят своевременно и каких-либо проблем с паводком не возникнет. Кто будет нести ответственность? Принимайте меры, - отчитал Оразалин акима города.

Он также добавил, что все ответственные работники, которые допустили такой поводок, будут наказаны.

В некоторых школах в Батыс-2 будут учиться удалённо из-за паводковой ситуации. Об этом информируют родителей в школьных чатах.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    Диапазон ваши красные шестерки уже раздражают. Не можете справится с вирусом? Так удалите эту функцию вообще.

    8
    14
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не мешайте акимо-камерсанту пилить бюджет на новый кап.ремонт всех автодорог области и всея РК... Лицемерная изворотливость - отличительная черта лучезарных жополизов

    13
    19
  • diap

    diap

    Всё это было прогнозируемо. Службы , ЖКХ, противопаводковый штаб- обязанные были контролировать и следить за этим. Службы в спячки глубокой оказались. Не думаю ,что Акимы в погодных условия 2022 года виновны. Может Акимы стали более мягкими и проявляют либерализм, терпимость, снисходительность, к подчинённым да и к службам??

    15
    21
  • MambetAga

    MambetAga

    Верните в город срочно мистера Сапарбаева! Он вас научит,как бульдозером расширить улицы города и как по будущим канавам вода пойдет в Саздинку.И еще.Надо герра Ондасына Уразалина выдвинуть на премию за *Самый изворотливый и хитрый Аким*,потому как - победы,это только его заслуги,а неудачи ,это или происки гиен или бездеятельность всех остальных,причем,вместе взятых. Еще и чуть не утонувшая девочка,блин,не вовремя,помешала любоваться пиксельной телевышкой

    13
    19
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Ливневки и арыки надо делать, в первую очередь! Потом ложить нормальный, не тающий со снегом асфальт, на направления (дорогами назвать язык не поворачивается) и тротуары! Снег и дождь весь не вывезешь!

    11
    17
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Средневековый город!

    12
    18