Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1175 просмотров

Как поставить тепловой счётчик в доме?

Куда обращаться для установки общедомового счетчика тепловой энергии в многоэтажном доме? Раньше такое оборудование давали в кредит на 48 месяцев. Действует ли это сейчас? Если да, куда обращаться? 

– Из почты редакции


В лизинг тепловые счетчики теперь не устанавливают, жильцам надо собрать деньги. || Фото из архива «Д»

– Возможность установить общедомовой прибор учета тепловой энергии по программе финансового лизинга была в 2015-2020-х годах. Два года назад программа была завершена. 

Сейчас общедомовой теплосчетчик можно установить за свой счет. Для этого необходимо, чтобы это предложение поддержали не менее 70% собственников квартир. После принятого решения на установку счетчика председателю КСК (кондоминиума) надо написать заявление в энергопередающую организацию о выдаче техусловий на установку прибора учета тепла, затем обратиться в организацию, устанавливающую прибор учета, составить договор на установку, внести полную оплату услуги. Деньги жильцы собирают самостоятельно. 

По заявлению председателя КСК (кондоминиума) представители энергопередающей организации проводят опломбировку счетчика и принимают его на коммерческий учет, – разъяснили в АО «Энерджи су групп».


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.