2814 просмотров

Казахстан вытащил матч с Молдовой и сохранил место в Лиге наций

Сборная Казахстана по футболу выиграла в серии пенальти в домашнем матче с Молдовой и сохранила место в дивизионе С Лиги наций.

Гости открыли счет на 13-й минуте встречи, когда отличился Игорь Армаш., передает Vesti.kz.

В первом тайме казахстанцы нанесли четыре удара по воротам соперников, но ни один не попал в створ.

Возможность сравнять счет упустил Абат Аймбетов, когда бил головой после флангового навеса. Был шанс у Нуралы Алипа, который пробивал по воротам после розыгрыша штрафного удара.

В обоих случаях удачно сыграл голкипер гостей Дориан Райлян.

В дополнительные 30 минут команды не смогли забить, а в серии пенальти успешнее оказались футболисты из Казахстана (5:4). Решающий гол забил Георгий Жуков.

Напомним, ранее в Кишиневе казахстанские футболисты одержали волевую победу со счетом 2:1.