Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3264 просмотра

Европейский Банк Реконструкции и Развития с 1991 года инвестировало в экономику Казахстана 2,4 млрд евро

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) с 1991 года инвестировал в экономику Казахстана 2,4 млрд евро, сообщила пресс-служба министерства финансов.

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) с 1991 года инвестировал в экономику Казахстана 2,4 млрд евро, сообщила пресс-служба министерства финансов.

Как уточняется в распространенном пресс-релизе, в пятницу глава минфина Болат Жамишев выступил на ежегодном заседании совета управляющих ЕБРР в хорватской столице Загреб. В ходе заседания рассмотрены вопросы операционной деятельности Банка, в том числе в регионе Центральной Азии.

«Показательно, что за период с 1991 года ЕБРР подписал в Казахстане 100 проектов с общим объемом деловых операций на сумму 2,4 млрд евро», - цитирует пресс-служба Б. Жамишева.

По его данным, в 2009 году было подписано 12 проектов на сумму 336 млн евро, при этом, 71 % проектов приходился на частный сектор. Более 50% проектов имеет рейтинг «хорошо» или «отлично».

В рамках мероприятия казахстанская делегация проведет страновую презентацию Казахстана на тему «Диверсификация экономики Казахстана в рамках реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 - 2014 годы».

Данная сессия, отмечается в сообщении, организуется в преддверии и в связи с проведением 20-го ежегодного заседания совета управляющих ЕБРР в 2011 году в Астане.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.