Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2634 просмотра

Спонсоры подарили трехкомнатную квартиру актюбинскому бойцу

Фото автора

Кто именно сделал такой щедрый подарок единственному в мире трехкратному чемпиону мира по ММА Багдату Жубанышу, в акимате не сказали, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На вечере смешанных единоборств среди профи во дворце спорта «Коныс» между боями на ринг вышли акимы области и города Ондасын Уразалин и Асхат Шахаров. Глава области торжественно вручил актюбинскому файтеру Багдату Жубанышу ключи от трехкомнатной квартиры. Таким образом спортсмена отблагодарили за его вклад в развитие спорта, за то, что представляет нашу страну на мировом уровне. Сейчас Багдат Жубаныш является единственным в мире трехкратным чемпионом мира по ММА. Ожидается его переход в профессионалы. 

В акимате уточнили, что такой шикарный подарок бойцу сделали спонсоры, бюджетные деньги на это не тратили. К слову, в спортивной среде это нормальное явление, когда спортсмену за достижения дарят машины, недвижимость. Что за спонсор подарил квартиру нашему Багдату Жубанышу, в акимате не сказали. Известно только, что находится она в микрорайоне Есет батыра (бывший Нур Актобе).



Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.