• 836 просмотров
В Казахстане сняли карантинные ограничения. Что изменилось
Об этом рассказала министр здравоохранения Ажар Гиният на брифинге СЦК, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Об отмене карантинных мер по коронавирусу рассказали в министерстве здравоохранения Казахстана.
"Учитывая благополучную эпидемиологическую ситуацию в стране, межведомственной комиссией принят ряд послаблений как для бизнеса, так и для населения, в том числе на всех объектах в регионах, находящихся в "желтой" и "зеленой" зонах эпидемиологического риска. Отменено обязательное использование Ashyq, требования к соблюдению социальной дистанции, обязательная термометрия, обязательное ношение масок на открытом воздухе, ограничения допуска на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19", – пояснила министр здравоохранения Ажар Гиният на брифинге СЦК.
По ее словам, если нет признаков заболевания, не требуется ПЦР-тест:
- пациентам, а также беременным женщинам, лицам, госпитализируемым в медицинские организации по уходу за больным ребенком;
- пациентам, находящимся на гемодиализе;
- партнерам, участвующим в партнерских родах;
- лицам, демобилизованным после срочной воинской службы;
- родственникам, прибывающим на длительные свидания к лицам, содержащимся в учреждениях УИС.
Вместе с тем прибывающие казахстанцы при наличии вакцинации и ревакцинации могут въехать в страну без ПЦР-теста. Возобновлено авиасообщение со всеми странами, с которыми действует безвизовый режим.
"В связи с высокой суточной заболеваемостью в приграничных странах, в том числе в России (в сутки 34 000 случаев), и высокой интенсивностью движения на сухопутной границе сохранены ограничения при пересечении государственной границы на автопереходах", – подчеркнула министр здравоохранения.
Читайте также: «Омикрон» мы побеждаем – министр здравоохранения
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история.
Комментарии 0