Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2143 просмотра

Вымогатель угрожал жертве, что расскажет семье о любовнице

Бывший зек вымогал деньги у состоятельного приятеля своей подруги, угрожая, что расскажет его родным о любовной связи на сторонепередает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Актюбинка познакомилась в такси с мужчиной, он ей понравился, через время они стали жить вместе. Но выяснилось, что избранник ранее судим за мошенничество. Он стал ее ревновать, запрещал общаться с приятелем, с которым та была в дружеских отношениях еще до встречи с ним. А когда он узнал, что этот приятель состоятельный, решил заработать на этом деньги. Для этого нашел его контакты и написал в Телеграм угрозы, что расскажет его семье и детям о любовнице и о том, что тот якобы принимает наркотики. Тот поверил в угрозы и перевел на счет вымогателя 100 тысяч тенге. А потом написал заявление в полицию.

В итоге 34-летнего шантажиста задержали. На свободу из колонии он вышел в прошлом году, а уже через пару месяцев снова совершил тяжкое преступление. В этот раз суд приговорил его за вымогательство к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Молодые вымогатели угрозами заставляли прохожих брать в кредит смартфоны

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.