Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2476 просмотров

Объездная дорога Южного обхода превратилась в полосу препятствий

Водители жалуются на объездную дорогу Южного обхода. После дождя она совсем раскисла, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Натальи МАКЕЕНКО

Легковые машины заныривают в глубокие лужи и даже большегрузы коренятся в грязи. - Дорога ужасная, бардак! Но людям надо попасть в старый город. У дальнобойщиков вообще выбора нет. При этом ям под водой не видно, в некоторые лужи страшно заезжать, что потом там и останешься, - говорит водитель Калбек. - 41 разъезд чуть лучше, но яма на яме. Ехать приходится очень медленно, со скоростью пешехода. Многие выезжают на встречку, чтобы объехать ямы. Когда уже будет нормальная дорога?!   

Как рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области Айбек Кайыр, реализация строительства объездной трассы Южного обхода началась в 2018 году.

-В прошлом году мы планировали его завершить, но были проблемы у генподрядчика «КТП». К проекту подключился субподрядчик - компания «Ерхат Жолдары». Изначально в проекте не был предусмотрен объезд, но субподрядная организация сделала его за свои средства через село Ясное. В связи с погодными условиями, компания начала отсыпку щебня по объездной дороге, в том числе в районе 41 разъезда. В течение 10 дней отсыпку закончат, - объяснил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области назначен Айбек Кайыр. – В этом году проект планируем закончить. Кроме того, принято решение о частичном ограничении движения большегрузных автомобилей по временной объездной дороге в районе поселка Ясный. В частности, большегрузы, движущиеся со стороны автодорог «Актобе-Орск» и «Актобе-Кобда», будут направлены на трассу «Северный обход» и в промзону.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    -Через Актобе дорога, лужи, мрак и грязь.. -Еду, еду в город- дорога волчья пасть.. -Груз идёт на тонны, довезу ли часть.. -Мысли словно кони, они ругают власть.. -Пусть со крипом и пусть... -На днище машины сажусь.. -Но к семье доберусь.. -Грязным, чумазым, и пусть...-Пусть разваленным, пусть... -Домой к семье доберусь! - Медаль я добьюсь!-За ямы, упадок -и пусть!!

    0
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пустая отписка чинуши... Очень надеюсь, что это читает аким области и выдаст этому... ну хотя бы премию

    0
    6