Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2100 просмотров

Россия и Украина сели за стол переговоров (видео)

Стороны проводят свою первую встречу в Гомельской области Беларуси.

Российская сторона прибыла в Беларусь еще 27 февраля, передает БЕЛТА.

Украинская делегация прилетела на двух военных вертолетах к месту переговоров чуть менее чем за два часа до их начала.

Всего в составе украинской делегации шесть человек, сообщили в офисе президента Украины. В состав переговорщиков входят министр обороны страны Алексей Резников, замглавы МИД Николай Точицкий, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, советник руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин, а также народный депутат Рустем Умеров.

Российскую делегацию на переговорах возглавил помощник президента Владимир Мединский. В ее состав также вошли заместитель министра обороны, замминистра иностранных дел Андрей Руденко, председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Беларуси Борис Грызлов.

Встреча делегаций проходит недалеко от украинской границы на берегу реки Припять. Из-за соображений безопасности точное место встречи не называется. Но между собой организаторы переговоров называют его "домик рыбака".

Как сообщалось, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

После этого глава белорусского государства обратился к президенту России с предложением российской делегации, прибывшей в Гомель для участия в мирных переговорах, задержаться и перенести переговоры – в связи с задержкой делегации из Украины.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.