• 802 просмотра
Казахстанские дальнобойщики не могут выехать из Украины
В редакцию "Диапазона" @gazeta_diapazon обратилась подписчица с просьбой распространить информацию, что ее зять и еще 25 дальнобойщиков застряли под Киевом.
Иллюстративное фото
Как стало известно, национальная палата предпринимателей «Атамекен» инициировала сбор данных о дальнобойщиках, которые не могут выехать из Украины из-за военных действий, и находятся в приграничных зонах соседних государств.
На данный момент есть угроза как для жизни казахстанских водителей, так и по обязательствам транспортных компаний в части доставки и сохранности перевозимого груза. Сейчас по данным НПП «Атамекен» 24 фуры не могут покинуть страну, большинство машин застряли в Киевской области, всего 3 транспортных средства без груза.
«Мы разослали специальную форму по всем чатам с водителями, профильным ассоциациям для сбора информации и оперативно направляем полученные данные в уполномоченные министерства. Также направили письма в ведомства и просим проработать с российской, белоруской, украинской, польской и другими сторонами вопрос в части обеспечения «зеленого коридора» для выезда казахстанских перевозчиков с территории Украины через территории Польши, Республики Беларусь», — рассказал директор департамента логистики и перевозок НПП РК «Атамекен» Мурат Амрин.
НПП продолжит сбор данных, если вы или водитель вашей компании не можете выехать из Украины направьте свои данные на номер +7 778-870-1432 (call-центр НПП).
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0