Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2184 просмотра

Таксист задремал за рулём. Погибли пассажиры

Виновника аварии отправили за решётку на 5 лет, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

5 октября. «Ларгус» с шестью пассажирами ехал из Кандыагаша в Актобе. Машина выехала на встречку и врезалась в грузовик.

29-летний актюбинец занимался частным извозом на автомобиле «Ларгус». В Кандыагаше он взял шестерых пассажиров и повез их в Актобе. На трассе его машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик ГАЗ-5312. В результате аварии на месте погибли мужчина и женщина, которые ехали в «Ларгусе», еще двое пассажиров из этой машины и водитель грузовика получили травмы.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть людей, таксист оказался на скамье подсудимых. Суд установил, что в дороге водитель «Ларгуса» утомился от солнечных лучей и задремал, в результате потерял контроль над машиной и это закончилось аварией и гибелью двух человек. Пострадавшие пассажиры и родственники погибших водителя простили. Сам он вину признал, объяснил, что возместил потерпевшим ущерб и просил применить к нему амнистию.

Суд установил, что его случай под действие амнистии не попадает, приговорил водителя к 5 годам лишения свободы в колонии минимальной безопасности и лишил водительских прав на 7 лет.

Читайте также: Первоклассник попал под машину в жилом массиве «Бауырластар-2»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Пассажиры погибли в лобовом столкновении, а водитель выжил. Следовательно, надо пристёгиваться. Я не с критикой к погибшим, а другим людям не будущее.

    4
    10