• 2234 просмотра
Таксист задремал за рулём. Погибли пассажиры
Виновника аварии отправили за решётку на 5 лет, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

5 октября. «Ларгус» с шестью пассажирами ехал из Кандыагаша в Актобе. Машина выехала на встречку и врезалась в грузовик.
29-летний актюбинец занимался частным извозом на автомобиле «Ларгус». В Кандыагаше он взял шестерых пассажиров и повез их в Актобе. На трассе его машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик ГАЗ-5312. В результате аварии на месте погибли мужчина и женщина, которые ехали в «Ларгусе», еще двое пассажиров из этой машины и водитель грузовика получили травмы.
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть людей, таксист оказался на скамье подсудимых. Суд установил, что в дороге водитель «Ларгуса» утомился от солнечных лучей и задремал, в результате потерял контроль над машиной и это закончилось аварией и гибелью двух человек. Пострадавшие пассажиры и родственники погибших водителя простили. Сам он вину признал, объяснил, что возместил потерпевшим ущерб и просил применить к нему амнистию.
Суд установил, что его случай под действие амнистии не попадает, приговорил водителя к 5 годам лишения свободы в колонии минимальной безопасности и лишил водительских прав на 7 лет.
Читайте также: Первоклассник попал под машину в жилом массиве «Бауырластар-2»
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки
Комментарии 1